link."/> Jornal Online | Universidade de Aveiro
conteúdos
links
tags
Ensino e Formação
Dirigido a candidatos ao Ensino Superior na área da Música
Inscrições para Aulas Abertas de Música 2018
Guitarra
Canto, Guitarra, Piano, Órgão, Acordeão, Flauta, Oboé, Clarinete, Fagote, Saxofone, Trompete, Trompa, Trombone, Tuba, Eufónio, Percussão, Violino, Viola D’Arco, Violoncelo, Contrabaixo, Bandolim, Composição e Direção e Teoria e Formação Musical (DTFM). As Aulas Abertas de Música DeCA estão de volta e decorrerão nos fins de semana do mês de fevereiro. A inscrição é obrigatória e gratuita, através de preenchimento de ficha de inscrição disponível no seguinte link.

Estas aulas abertas do Departamento de Comunicação e Arte (DeCA) dirigem-se, preferencialmente, a candidatos ao ensino superior na área da Música e dão a conhecer as instalações e o corpo docente do Departamento, bem como o modelo de funcionamento das diferentes classes. 

As inscrições nas Aulas Abertas 2018 são obrigatórias e a participação é em número limitado. A ficha de inscrição deve ser preenchida até três dias antes da aula utilizando o seguinte link: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf0VaMmIFginny0g0MZFbaXze9tuymrGap-l1oOCqLEodqm6w/viewform

Calendarização

Instrumento Docente Dia Hora
Acordeão Abel Moura 02/fev 10:00-18:00
Bandolim António Vieira 17/fev 15:00-18:00
Canto Isabel Alcobia 17/fev 11:00-18:00
Clarinete Luis Carvalho / Sérgio Neves / Horácio Ferreira 23/fev 17:30-19:30
Composição Sara Carvalho / Evgueni Zouldilkine 02/fev 10:00-13:00
Contrabaixo Tiago Pinto-Ribeiro  03/fev 10:00-13:00
Direção e Teoria e Formação Musical António Lourenço / Vasco Negreiros 24/fev 11:00-13:00
Eufónio Ricardo Antão 17/fev 15:00-18:00
Fagote José Pedro Figueiredo  04/mar 10:00-13:00
Flauta Angelina Rodrigues 10/fev 10:00-14:00
Flauta Jorge Correia 10/fev 10:00-14:00
Guitarra Paulo Vaz de Carvalho 10/fev 10:00-18:00
Guitarra Pedro Rodrigues 10/fev 10:00-18:00
Oboé Jean Michel Garreti 17/fev 10:00-13:00
Órgão António Mota 12/fev 14:00-17:00
Percussão Mário Teixeira 25/fev 14:00-18:00
Piano Álvaro Teixeira Lopes 16/fev 14:00-17:00
Piano Fausto Neves 25/fev 15:00-18:00
Piano João Bettencourt da Câmara 25/fev 10:00-18:00
Piano Shao Ling 25/fev 10:00-13:00
Saxofone Fernando Ramos 03/fev 10:00-13:00
Trombone Jarrett Butler  18/fev 16:00-20:00
Trompa Bernardo Silva  17/fev 10:00-13:00
Trompete Jorge Almeida  28/jan 10:00-18:00
Trompete Luís Granjo 28/jan 10:00-18:00
Tuba Ilidio Massacote 03/fev 10:00-13:00
Viola D’Arco António Pereira 25/fev 10:00-13:00
Viola D'Arco David Lloyd 25/fev 10:00-13:00
Violino André Fonseca 24/fev 10:00-18:00
Violino  Nuno Soares 24/fev 10:00-18:00
Violino  Roberto Valdes 24/fev 10:00-18:00
Violoncelo David Cruz 17/fev 10:00-13:00
Violoncelo Mikus Jaroslav 17/fev 10:00-13:00
imprimir
tags
evento relacionado